计科学院党总支委员会组成人员及分工情况

2016年9月22日党总支进行了调整补充选举工作,选举产生了新一届党总支委员会,并报经学校党委批准。新一届党总支委员会组成人员及分工情况如下:

姓名

性别

出生年月

入党时间

历(位)

周明培

1963年2月

1993年12月

本科

总支书记

高级实验师

总支书记
主持总支全面工作
分管党员思想教育工作

罗谊恒

1967年10月

1991年6月

本科

总支副书记

讲师

总支副书记
分管学生党员思想教育
分管组织发展工作
分管分工会工作

谭红梅

1969年9月

2002年5月

本科

学生科长

讲师

组织委员
分管组织建设与发展工作

杨 骏

1976年11月

1996年6月

硕士研究生

专任教师

讲师

纪检委员
分管总支纪检和廉政建设工作

曹代第

1988年12月

2008年5月

硕士研究生

辅导员

助教

宣传委员
分管党总支宣传工作

苏炳均

1975年9月

2004年2月

硕士研究生

副院长

副教授

统战委员
分管总支统战工作

敬思远

1981年6月

2007年10月

博士研究生

专任教师

讲师

青年委员
分管总支青年工作